Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские инспекторы ДПС спасли замерзавшую на дороге пожилую пару с внуком

ДПС
Сотрудники ГИБДД оказывают помощь тюменским водителям на трассах

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Инспекторы тюменского ДПС пришли на помощь замерзавшим на трассе людям, у которых на машине пробило колесо. Среди пассажиров сломавшейся машины был трехлетний ребенок.

Двое пожилых людей и трехлетний ребенок едва не замерзли на трассе в мороз, когда ехали из села Исетское на «Газели». В ходе движения у автомобиля пробило колесо. В машине не оказалось домкрата, в результате пожилые водитель и пассажирка, а также их трехлетни внук оказались в очень сложной ситуации.

На помощь пришел проезжавший мимо экипаж полка ДПС ГИБДД Тюменской области. Старший лейтенант Сергей Майсевич, лейтенанты Ашот Арутюнян и Аскер Яшкин пересадили пассажирку и ее внука в патрульный автомобиль, взяв для ребенка из салона «Газели» детское автокресло, и отвезли в город.

В дороге женщина рассказала, что в машине было очень холодно , поэтому они с мужем беспокоились за здоровье ребенка. Она выразила благодарность сотрудникам ГИБДД за доброе отношение в сложившейся ситуации. Особенно поездка на полицейском автомобиле понравилась маленькому Егору, рассказывают в ГИБДД. Он признался, что мечтает стать полицейским.

Также помощь потребовалась водителю фуры, который двигался по трассе Тюмень – Омск и съехал в кювет. Инспекторы тормознули проезжавший мимо «КамАЗ», который помог вытянуть большегруз.

Всего за вчерашний день сотрудники ДПС шесть раз приходили помощь автомобилистам, замерзавшим на тюменских трассах. Добавим, что в связи с аномальными морозами накануне с 19 часов ограничено движение транспорта в соседней с Тюменью Северо-Казахстанской области республики Казахстан до улучшения погодных условий.

Фото: пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.