Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени может появиться улица Чингиза Айтматова

Чингиз Айтматов
Тюменцам предложили назвать улицу именем известного писателя

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Тюменцам предлагают поделиться своим мнением о присвоении одной из улиц города имени Чингиза Айтматова. Высказаться можно на портале «Я решаю!»

Тюменская региональная общественная организация «Биримдик» кыргызской диаспоры предложила назвать одну из улиц Тюмени именем Ченгиза Айтматова. Тюменцы могут оставить свой отзыв об это на портале «Я решаю!»

Предложение общественников поступило в комиссию по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба городской администрации. Речь идет о территории в районе Антипино.

Напомним: Чингиз Айтматов - классик мировой литературы, его вклад не только в киргизскую, но и в мировую литературу бесценен. Он считается знаковой фигурой своей эпохи. До завершения голосования на портале «Я решаю!» осталось четыре дня. Сейчас в разделе этой темы зарегистрировано 120 голосов активных тюменцев.

Фото: официальный сайт писателя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.