Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени появился монумент неизвестному солдату

В Тюмени появился монумент неизвестному солдату
В Тюмени появился монумент неизвестному солдату

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. В День памяти и скорби, 22 июня, участники молодежного форума «Утро», который проходит в Тюмени, создали арт-объект неизвестному солдату.

Напомним, что с 20 по 30 июня на территории Тюменского президентского кадетского училища проходит форум уральской молодежи «Утро», темой которого в этом году стал креативный капитал.

Ранним утром, 22 июня, участники первой смены форума посетили мемориал «Вечный огонь» в «Историческом» севере Тюмени и почтили память трех миллионов солдат, отдавших жизни в ходе Великой Отечественной войны.

Затем делегаты собрались на плацу кадетского училища и поучаствовали в создание памятного монумента неизвестному солдату. Более сотни участников прикрепили свои фотографии на специальный арт-объект, создав, таким образом, портрет солдата с подписью «Мы помним». Акция призвана напомнить, что современная молодежь – это отражение великой победы, которую нельзя забывать. По окончанию форума арт-объект останется на территории кадетского училища.

Фото: Пресс-служба форума «Утро-2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.