Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Учитель должен учить детей, а не заниматься бумажками». В Тюменской облдуме решили снизить загруженность педагогов

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Проблему обсуждили во время круглого стола

В Тюменской областной думе состоялось обсуждение поправок в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Во время круглого стола активно обсуждали главную проблему педагогического общества – непосильную бюрократическую нагрузку. Об этом сообщается на портале регионального парламента.

Вице-спикер Виктор Рейн подчеркнул, что проблему необходимо решать как можно быстрее. «Мы прекрасно знаем об усилении бюрократической нагрузки в наших школах. Об этом известно уже на всех уровнях власти, ей посвящали отдельные выступления президент и председатель правительства, этим вопросом занимается и министр образования. И это правильно. Учитель должен воспитывать и учить детей, а не бесконечно заниматься бумажками. Но именно на это тратится большая часть педагогического времени. Мы хотим исправить ситуацию», - сказал Рейн.

Во время обсуждения предлагалось создать единую рабочую программу для всех школ региона, а также увеличить число ставок для методистов, которые и взяли бы на себя всю работу по ведению отчетности.

Фото:duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.