Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор представит тюменскую науку в Москве

Александр Моор представит тюменскую науку в Москве

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Сегодня там состоится первое заседание Совета НОЦ.

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила об участии Александра Моора в первом заседании Совета научно-образовательных центров совместно с главами Белгородской, Кемеровской, Пермской и Нижегородской областей. Также в заседании примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, помощник президента России Андрей Фурсенко и министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Глава Тюменской области представит на заседании Западно-Сибирский научно-образовательный центр, сформированный при поддержке губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой и руководителя Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

«Создание научно-образовательного центра изначально предполагает участие всех трех регионов. Здесь будут продвигаться проекты, крайне важные для экономики как Тюменской области, так и Югры и Ямала. Мы надеемся, что наша работа будет оценена по достоинству», - сказал Александр Моор.

Западно-Сибирский НОЦ впервые был представлен широкой общественности на Московском международном салоне образования в апреле 2019 года. Основой деятельности центра станут такие важные направления, как освоение Арктики, нефтегазовая отрасль и нефтехимия, биологические, аграрные и медицинские технологии.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.