Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Летевший в Тюмень самолет компании Utair застрял в Казани на 16 часов

Пассажиры в аэропорту
Пассажиры рейса не могут вылететь из столицы Татарстана

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Самолет авиакомпании Utair, следовавший рейсом в Тюмень, застрял в Казани на 16 часов из-за нелетной погоды. Об этом сообщается на онлайн-табло аэропорта Рощино.

«Время вылета – 12:05 12 декабря», – говорится в сообщении.

Рейс «ЮТ 210» авиакомпании Utair должен был вылететь из столицы Татарстана в 20:12 11 декабря, однако был задержан из-за нелетной погоды. Международный аэропорт Казань был закрыт для приема и выпуска воздушных судов. В районе воздушной гавани дует сильный боковой ветер силой 15 метров в секунду при переохлажденных осадках. Пассажиров задержанного рейса разместили в гостинице и обеспечили питанием.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что десятичасовая задержка рейса из Тюмени в Минеральные Воды заинтересовала транспортную прокуратуру. Авиакомпания не обеспечила пассажиров должным питанием и не допустила их в комнату отдыха.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.