Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «Пятерочке» будут продавать продукцию тюменских производителей

магазин пятерочка
В магазинах появятся товары тюменских фермеров

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области подписал соглашение с продуктовой компанией, которая владеет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик». В торговых сетях появится продукция тюменских фермеров и других производителей.

«Договорились, что продолжим совместную работу по привлечению в торговые сети компании продукции тюменского малого и среднего бизнеса. Есть планы реализации новых инвестпроектов в сфере торговли. Думаю, от этого выиграют все – и предприниматели, и производители, и тюменские потребители», – рассказал в своем телеграм-канале Александр Моор.

Он также подчеркнул, что в Тюменской области на сегодняшний день работают более 200 торговых точек X5 Group. Помимо того, в регионе есть распределительный центр, который обеспечивает всю «тюменскую матрешку».

Стоит отметить, что за первые месяцы 2023 года в Тюменской области производство продуктов выросло на 115 %. Больше всего стали производить мяса и кисломолочной продукции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени резко подскочили цены на сахар.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.