Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы нарыбачили на 91 млн рублей: в сети попадались только краснокнижные виды

рыбалка, удочка
Тюменцы незаконно ловили краснокнижную рыбу с 2017 года

ТЮМЕНЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Трое жителей региона предстанут перед судом за незаконную добычу рыб, занесенных в Красную книгу. Тюменцам около 6 лет удавалось не попасться правоохранителям, однако сейчас им утвердили обвинение.

«Используя моторную лодку и плавные рыболовные сети, на р. Иртыш в пределах Тобольского района Тюменской области занимались незаконной добычей (выловом) стерляди и осетра сибирского, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Незаконно добыто более 5 тыс. особей рыбы», – сообщают в прокуратуре Тюменской области.

Тюменцы незаконно ловили краснокнижную рыбу с 2017 года. За это время они причинили ущерб государству в размере 91 млн рублей. Их обвиняют сразу по трем статьям уголовного кодекса, по которым им грозит внушительный тюремный срок и штрафы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменцы наловили осетра на четыре года колонии. Браконьеры выловили из Иртыша две особи.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.