Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцы наловили осетра на четыре года колонии

Осетр
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении двух браконьеров

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении двух браконьеров. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по региону.

«Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Тюменской области», – указано в телеграм-канале ведомства.

По версии следствия, в апреле нынешнего года подозреваемые незаконно выловили две особи сибирского осетра в реке Иртыш в районе деревни Кориково Тобольского района. Браконьеры могли выловить рыбу с помощью рыболовной сети.

Стоит отметить, что злоумышленники были застигнуты в момент совершения преступления сотрудниками Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и управления Росгвардии по Тюменской области. На данный момент ведется следствие и выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о строительстве предприятия под Тюменью.

Фото: Konstantin Mikhailov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.