Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Детская смертность в Тюменской области набирает обороты

скорая, медицинское оборудование
Общие показатели по смертности снизились

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. С января по ноябрь прошлого года в Тюменской области родилось меньше детей, чем за аналогичный период 2022 года. Уровень рождаемости снизился до 10,8 %. А вот рост произошел по показателям детской смертности.

«Показатели естественного движения населения в Тюменской области за январь-ноябрь 2023 года. Число умерших детей в возрасте до одного года – 62», – сообщает Росстат.

В прошлом году скончались 60 младенцев.

Однако общие показатели по смертности радуют больше. В 2023 году погибли 14 619 человек, это на 5,5 % меньше, чем в январе-ноябре годом ранее.

В прошлом году заметили рост младенческой смертности. В 2022 году она выросла на четверть. Власти отмечают, что причина ранней смерти кроется в состояниях перинатального периода. Это касается 38 % случаев. Меньше на это влияют врожденные аномалии, которые стали причиной смерти 31 % младенцев.

Читайте также: в Тюменской области выросло число детских суицидов.

Фото: ФедералПресс / Алексей Мигалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.