Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области выросло число детских суицидов

дети
В Тюменской области отмечен рост числа детских суицидов

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. В Тюменской области в прошлом году было зафиксировано почти два десятка суицидов среди несовершеннолетних. Об этом говорится в отчете главы областной прокуратуры.

«За 12 месяцев прошлого года самоубийство стало причиной смерти 19 детей», – сообщается в документе.

Наибольшее число самоубийств произошло в городах – Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, а также в Голышманово, передает издание «Комсомольская правда-Тюмень». Трагические случаи в течение года были и в районах – Вагайском, Казанском, Нижнетавдинском и Тюменском.

В своем отчете, который передал в думу региона, прокурор области Владислав Московских выразил озабоченность кратным ростом числа детских суицидов, пишет пресса. Однако цифры не уточняются.

Добавим, что детский омбудсмен Мария Львова-Белова констатировала прирост самоубийств среди несовершеннолетних по стране на 37 % в 2021 году по сравнению с предыдущим периодом. Среди главных причин суицидов назывались проблемы в семье, ссоры, несчастная любовь и прочее.

Ранее «ФедералПресс» затрагивал еще одну важную тему, касающуюся детей, – домогательства со стороны взрослых, а конкретно со стороны педагогов. Эксперт рассказал нам, как родители могут распознать, что ребенок столкнулся с такой ситуацией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.