Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Многодетная тюменка расскажет свою историю о домашнем насилии на федеральном ток-шоу

женщина
Тюменка ищет справедливости и хочет обратить внимание общества на проблему домашнего насилия

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. Многодетная мать из Тюмени, которая обвиняет своего бывшего мужа в преследовании и насилии, снимется в ток-шоу «За гранью» федерального телеканала НТВ. После публикаций в СМИ историей о домашнем насилии заинтересовались и полицейские.

«Съемочная группа прибудет в Тюмень уже сегодня. Сама Елена пояснила, что будет принимать участие в программе не с целью, чтобы ее пожалели, а чтобы на тему домашнего насилия обратили большее внимание», – пояснила женщина изданию «МегаТюмень».

Послы выхода в СМИ материалов с Еленой связалась один из авторов закона о домашнем насилии Алена Попова. Общественница предложила рассказать о своей семейной драме и обсудить проблему на федеральном уровне.

По данным «МегаТюмени», на связь с Еленой вышли и правоохранительные органы. Участковый пригласил бывших супругов на допрос. Тюменская полиция составила в отношении бывшего мужа протокол об административном правонарушении по статье «Побои». Когда поступят медицинские документы о степени причиненного вреда здоровью женщины, действиям экс-супруга будет дана правовая оценка в рамках уголовного законодательства, добавили в полиции.

Ранее многодетная тюменка обратилась в частное охранное агентство, чтобы защититься от бывшего супруга. По словам женщины, мужчина ее преследует и распускает руки. Сразу после развода, как утверждает Елена, он сломал ей нос. Она призналась, что приходилось спать с электрошокером и в одежде, чтобы успеть сбежать от незваного гостя.

Елена заявляет, что пережила психологическое и физическое насилие в браке со вторым супругом.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.