Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Частные организации, оказывающие государственные услуги, будут отчитываться о своих доходах

УЛЬЯНОВСК, 1 марта, ФедералПресс. Заксобрание Ульяновской области внесло на рассмотрение в Госдуму пакет изменений в Трудовой кодекс и ряд антикоррупционных законов.

Авторы законопроекта предлагают парламенту рассмотреть идею о том, чтобы частные организации, оказывающие государственные и муниципальные услуги, отчитывались о своих доходах и не заводили счетов в зарубежных банках.

По данным «Парламентской газеты», в пояснительной записке к документу говорится, что в последнее время подведомственные региональным органам власти организации начинают играть все большую роль в сфере предоставления государственных и муниципальных слуг. В данном случае авторы законопроекта отмечают региональные структуры, наделенные полномочиями в области здравоохранения, ветеринарии и лесной охраны.

«Проект закона направлен на проведение единой государственной политики по противодействию коррупции, подготовлен с учётом единства требований и ограничений и учитывает ключевые направления работы на уровне государства по повышению эффективности противодействия коррупции», - говорится в документе.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.