Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области за ночь поднялись цены на автозаправках

Заправка
В Ульяновской области за ночь поднялись цены на автозаправках

УЛЬЯНОВСК, 23 января, ФедералПресс. По словам поставщиков, рост цен произошел из-за увеличения НДС. По данному факту будет проведена проверка.

В Ульяновской области за ночь поднялись цены на автомобильных заправках. Повышение составило 60-70 копеек за литр. Об этом на своей странице в Facebook сообщил губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

«Буквально за одну ночь практически на всех заправках региона цены на бензин выросли на 60-70 копеек за литр. По заявлению поставщиков, они увеличились в рамках роста НДС», – пишет глава региона.

Сергей Морозов поручил комитету по регулированию цен и тарифов Ульяновской области проверить, соответствуют ли данные заявления действительности и не пытаются ли продавцы топлива воспользоваться имеющейся ситуацией для получения дополнительной выгоды.

«Мы понимаем, что рост цен на бензин приводит к неминуемому удорожанию всех остальных товаров и услуг. Поэтому считаю необходимым не допустить спекуляции на этом рынке и защитить благополучие жителей всеми возможными правовыми способами», – добавил губернатор.

«ФедералПресс» писал, что весной минувшего года в регионе также было зафиксировано повышение цен на бензин. Цена Аи-92 на заправках города выросла на 1 – 2,6 %, Аи-95 – на 1,2 – 2,6 %, Аи-98 – на 0,7 – 4,9 %. Дизельное топливо подорожало на 4,3 – 9,6 %.

Тогда жители региона через соцсети призывали не покупать топливо на заправках крупнейших поставщиков в течение месяца: в июне «Татнефть», в июле «Роснефть», в августе «Лукойл».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.