Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области появится рабочая группа по созданию сети госаптек

Аптека
До конца года на базе медицинских организаций региона откроются 36 аптек

УЛЬЯНОВСК, 11 марта, ФедералПресс. Участниками рабочей группы станут представители администрации губернатора, областного минздрава и АО «УльяновскФармация». До конца 2019 года на базе медицинских организаций региона откроются 36 аптек и аптечных пунктов.

По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе для реализации проекта по созданию сети государственных аптек будет создана рабочая группа с участием членов администрации главы, областного министерства здравоохранения и АО «УльяновскФармация». Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

Напомним, АО «УльяновскФармация» подала иск о признании себя банкротом еще в ноябре 2018 года. Ее долги составляют 1,05 млрд рублей. Собственником «УльяновскФармации» является агентство госимущества Ульяновской области.

Как заявил Сергей Морозов во время совещания на базе детской областной больницы имени Ю.Ф.Горячева, в ближайшее время окончательно определятся кандидатуры на должности заведующих будущих аптечных учреждений. Потом состоится их встреча с представителями рабочей группы.

«Мы планируем сохранить две производственные аптеки. Первая - №189, потенциал которой позволяет изготавливать лекарства для всех лечебных учреждений области. Также для нас очень важен аптечный пункт №135. Он расположен около поликлиники №7 Детской городской клинической больницы и обслуживает целый микрорайон Ульяновска», – сказал Сергей Морозов.

До конца 2019 года в Ульяновской области на базе медицинских организаций региона откроются 36 аптек и аптечных пунктов ГУ «Ульяновская государственная аптека». Последнее сейчас находится в стадии разработки.

«ФедералПресс» писал, что сейчас жители Ульяновской области жалуются на отсутствие в аптеках лекарств для льготников.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.