Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске начальник управления мэрии попался на взятке после совещания по борьбе с коррупцией

УЛЬЯНОВСК, 21 декабря, ФедералПресс. Начальника управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительскому рынку при администрации Ульяновска задержали на рабочем месте при получении взятки.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета региона, в среду, 20 декабря, чиновник, находясь на своем рабочем месте в горадминистарции получил от частного предпринимателя взятку в размере 40 тысяч рублей.

По версии следствия, передача денежных средств осуществлялась под надзором правоохранителей. По данным издания «73Online», чиновник попался с поличным сразу после совещания в прокуратуре, посвященного борьбе с коррупцией, в котором он участвовал в качестве представителя горадминистрации.

Также стало известно, что в ходе осмотра кабинета Антонова в закромах было найдено еще 314 тысяч. Сразу после инцидента чиновник был отсранен от должности.

— Благодарю правоохранительные органы за оперативную работу. Администрация готова оказать содействие расследованию. Дал поручение провести в управлении по предпринимательству службеную проверку, которая поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. С коррупцией надо бороться самыми жесткими методами, — сообщил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о громком задержании экс-мэра Нижнего Новгорода, которого обвинили во взяточничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.