Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Итоговая явка на праймериз в Ульяновской области составила почти 12 %

УЛЬЯНОВСК, 3 июня, ФедералПресс. Нарушений за время предварительного голосования в регионе не зарегистрировано.

Итоговая явка на праймериз «Единой России» в Ульяновской области 3 июня составила11,92 %. Свои голоса отдали около 121 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

По информации представителей партии, ровно в 20.00 в регионе были закрыты все 280 участков. Сейчас члены счетной комиссии занимаются подсчетом голосов и подводят итоги.

Самыми активными избирателями стали жители Павловского района, здесь явка составила 31 %. Также высокая явка зафиксирована в Базарносызганском (30,2 %) и Старокулаткинском (30,1%) районах. За время праймериз в Ульяновской области не зафиксировано ни одного нарушения и жалобы. 

Ульяновская область стала одним из лидеров по количеству участников предварительного голосования на одно место. В региональном праймериз приняли участие 156 кандидатов.

Ранее сообщалось, что в Ульяновской области сегодня открылись 280 избирательных участков. Это 28,5 % от общего количества участковых избирательных комиссий.

Напомним, сегодня «Единая Россия» проводит единый день предварительного голосования в 28 регионах РФ. В Ульяновской области электронным предварительным голосованием воспользовались около 1 тыс. жителей.

Кстати, предварительное голосование проходит по первой модели – в нем могут принять участие все желающие, проживающие в округах, по которым будут проходить довыборы. 

Электронным предварительным голосованием в регионе воспользовались около 1 тыс. жителей. Губернатор региона Сергей Морозов также отдал свой голос по электронной системе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.