Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Прокуратура требует лишить полномочий главу Димитровграда

ДИМИТРОВГРАД, 6 июля, ФедералПресс. У него нашли незадекларированное имущество.

Прокуратура обнаружила у главы Димитровграда Алексея Кошаева незадекларированное имущество, сообщает портал ulpravda.ru.

Выяснилось, что мэр скрыл сведения о наличии в собственности автомобиля. Кроме того, в его пользовании находится земельный участок с расположенными на нем постройками. Данные сведения он также не отразил в справке о доходах.

Аналогичные факты выявлены в отношении и.о. главы администрации города и ряда лиц, замещающих должности муниципальной службы в аппарате городской думы.

Прокуратура Димитровграда внесла властям региона представление о немедленном устранении данных фактов. Кроме того, ведомство требует привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц, в том числе досрочно прекратив полномочия соответствующих депутатов.

Напомним, на этой неделе суд оправдал Алексея Кошаева по делу о «драке с журналистом». В конце мая корреспондент одного из местных изданий Кямран Кичемайкин якобы пострадал от действий главы города.

Фото: Генеральная прокуратура Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.