Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновске возбуждено уголовное дело за карикатуру, оскорбляющую губернатора

УЛЬЯНОВСК, 20 августа, ФедералПресс. Изображение демонстрировали активисты КПРФ во время одного из митингов в Ульяновске.

Следователи возбудили уголовное дело за распространение в интернете изображения, которое оскорбляет главу Ульяновской области Сергея Морозова. Карикатура была создана с использованием фотомонтажа, сообщал ранее ряд СМИ.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. Против автора фото было возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти. По информации источника, на изображении главе региона пририсовали усы, подобные тем, что были у Адольфа Гитлера. Сообщается, что указанная карикатура публично демонстрировалась во время митинга КПРФ весной этого года, после чего получила популярность в Сети.

Поводом для проведения проверки стало обращение главы региона в правоохранительные органы в мае этого года. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.