Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Директора школы в Ульяновске уволили после выборов в заксобрание

УЛЬЯНОВСК, 12 сентября, ФедералПресс. Валентина Шишкина была кандидатом от КПРФ.

11 сентября управление образования Ульяновска издало приказ об увольнении директор школы № 72 Людмилы Шишкиной. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат государственной думы России Владимир Куринный.

«Именно Шишкину неоднократно шантажировали и даже увольняли за принципиальность и честность! Именно её школу, одну из лучших школ города, не принимали к 1 сентября по политическим мотивам», – заявляет Куринный.

Валентина Шишкина была зарегистрирована кандидатом от КПРФ по округу, в котором ее соперником был представитель «Единой России» Ростислав Эдварс. Однако в конце августа облизбирком отменил ее регистрацию на основании решения Верховного суда, посчитавшего, что Валентина Шишкина еще не прекратила свое членство в «Единой России».

«ФедералПресс» написал официальный запрос с просьбой прокомментировать данную информацию в администрацию Ульяновска. На момент публикации материала ответ в редакцию не поступил.

Напомним, Людмила Шишкина руководит школой № 72 с 2002 года.

По итогам выборов 9 сентября стало известно, что большинство кресел в областном парламенте уже скоро займут коммунисты, среди них будут и не имеющие политического опыта представители рабочих профессий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.