Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
1

Главы ряда районов Ульяновска могут уйти в отставку из-за победы КПРФ

УЛЬЯНОВСК, 12 сентября, ФедералПресс. Ситуация связана со слабыми результатами «Единой России».

Главы районов Ульяновска, где на выборах 9 сентября победили кандидаты от КПРФ, могут уйти в отставку. Об этом сообщает издание idelreal.org.

Глава Железнодорожного района Ульяновска Владимир Трофимов 11 сентября сообщил, что он уходит с руководящей должности по собственному желанию. Кроме того, глава Заволжского района Наиль Юмакулов также написал заявление об уходе. «Уход глав районов связывают со слабыми результатами «Единой России» в области и в отдельных округах», – говорится в сообщении издания.

«Думаю, оргвыводы последуют. Это очень серьезное поражение для «Единой России». Партия явно переживает кризис. Сейчас руководство реготделения попытается найти «стрелочников». Таковыми наверняка станут главы районов - не справились, не смогли, не обеспечили. У КПРФ в Ульяновске явный подъем. Они усиливают свои позиции. Однако возможный уход со своих постов глав районов - это эмоции. Проблемы у партии гораздо глубже, они более системные. Но отставка глав, думаю, состоится», – прокомментировал «ФедералПресс» ситуацию источник, близкий к правительству Ульяновской области.

«ФедералПресс» направил официальный запрос в администрацию Ульяновска с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Напомним, по результатам голосования 9 сентября местное региональное отделение КПРФ получило 36,38 % голосов избирателей, «Единая Россия» – 33,87 % голосов, ЛДПР — 13,48 %, «Коммунисты России» — 5,8 %. Кроме того, партии «Справедливая Россия» не удалось преодолеть барьер в 5%.

11 сентября управление образования Ульяновска издало приказ об увольнении директор школы № 72 Людмилы Шишкиной. «Именно Шишкину неоднократно шантажировали и даже увольняли за принципиальность и честность! Именно её школу, одну из лучших школ города, не принимали к 1 сентября по политическим мотивам», – пояснил депутат Алексей Куринный.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.