Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновске задержан бывший вице-премьер правительства региона

УЛЬЯНОВСК, 4 декабря, ФедералПресс. Павел Дегтярь в ближайшее время будет этапирован в Москву.

Экс-вице-премьер ульяновского правительства и экс-министр здравоохранения региона Павел Дегтярь задержан в Ульяновске. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в правительстве региона.

«Накануне прошли обыски в Ульяновской областной клинической больнице, где главврачом был Павел Дегтярь. Сейчас бывший вице-премьер задержан и вечером будет этапирован в Москву», – пояснил собеседник агентства.

Источник«ФедералПресс» связывает данный арест с коррупционным скандалом в Ульяновской области, который случился летом 2018 года. 3 июля следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания Ульяновской области V созыва, председателя комитета по социальной политике Игоря Тихонова, министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, генерального директора АО «Ульяновскфармация» Ольги Кузнецовой и ее заместителя. Евгения Когана. Они подозреваются в мошенничестве.

«ФедералПресс»пробует получить официальный комментарийправоохранительных органов.

12 ноября вице-премьер ульяновского правительства и экс-министр здравоохранения региона Павел Дегтярь написал заявление об увольнении по собственному желанию.

3 августа этого года в Ульяновске был арестован решением Басманного суда столицы экс-министр здравоохранения Рашид Абдуллов. 10 августа он этапирован в Москву.

Павел Дегтярь родился 15 февраля 1981 года в Пензенской области. В 2004 году окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», в 2007-м - Саратовский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция». Павел Дегтярь является потомственным врачом.

С октября 2010 года по октябрь 2012 года он занимал должность замглавы минздрава Пензенской области. В марте 2014 года назначен заместителем председателя правительства – министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области. С 1 июня 2017 года –заместитель губернатора Ульяновской области по информационной политике.

1 ноября 2017 года перешел на работу главным врачом Ульяновской областной клинической больницы. В апреле 2018 года был уволен с этой должности.

1 июня 2018 года назначен министром семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области (в статусе зампреда правительства).

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.