Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Геннадий Антонцев назначен замминистра по ЖКХ в Ульяновской области

Министр
Геннадий Антонцев назначен замминистра по ЖКХ в Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 10 января, ФедералПресс. Также стало известно и о ряде других назначений.

Пост заместителя министра энергетики, ЖКК и городской среды в правительстве Ульяновской области займет Геннадий Антонцев. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания заявил губернатор региона Сергей Морозов, сообщил в своем Twitter пресс-секретарь главы Тимофей Гончарук.

«Это опытный управленец и большое приобретение для правительства региона», – сказал Морозов после представления Антонцева в новой должности. Губернатор пояснил, что замминистра возьмет в свое управление конкретно сферу ЖКХ.

Напомним, информация о создании новых министерств появилась в конце прошлого года. На данный момент из министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта выделено министерство энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды. Его возглавил Александр Черепан.

Также в ходе оперативки стало известно, что губернатор дал Черепану еще одного заместителя – Игоря Трохинова. Он уже занимал данную должность в 2012 году.

Сообщил Сергей Морозов и о ряде других назначений на руководящие посты в правительстве.

Начальником управления внутренней политики стал Игорь Парфенов. Пост заместителя министра искусства и культурной политики – начальника департамента культурной политики занял Ярослав Андронов. Первым заместителем министра семейной, демографической политики и социального благополучия стал Михаил Логинов. Должность замминистра по проектному управлению министерства промышленности и транспорта занял Алексей Пикусев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.