Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Двух депутатов Законодательного собрания Ульяновской области от КПРФ арестовали на 7 суток

Депутат
Они пытались в нерабочее время пройти в здание региональной прокуратуры

УЛЬЯНОВСК, 13 марта, ФедералПресс. Они пытались в нерабочее время пройти в здание региональной прокуратуры, чтобы встретиться с главой ведомства Сергеем Хуртиным. На свободу депутаты выйдут вечером 18 марта.

Ленинский районный суд Ульяновска вынес решение об аресте на семь суток депутатов Законодательного собрания Ульяновской области от КПРФ Дениса Гурьянова и Виталия Кузина. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе районного суда.

По словам собеседника агентства, депутаты были признаны виновными в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (Ст. 19.3 КоАП РФ. – Прим. ред.).

Напомним, в январе этого года Денис Гурьянов и Виталий Кузин пытались в нерабочее время пройти в здание прокуратуры Ульяновской области, чтобы встретится с главой ведомства Сергеем Хуртиным. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали покинуть прокуратуру, однако депутаты данному требованию не подчинились.

Депутаты-коммунисты хотели обсудить с Сергеем Хуртиным ситуацию в Димитровграде. На свободу они выйдут вечером 18 марта.

Ранее сообщалось, что 19 февраля суд Димитровгрaдa удовлетворил иски губернaторa Ульяновской облaсти Сергея Морозовa и и. о. глaвы городa Aлексея Гaдaльшинa в полном объеме. Они оспaривaли решение городской думы о нaзнaчении глaвой Димитровгрaдa Пaвлa Aрхиповa, a тaкже о признaнии недействительными нaзнaчений его зaместителей.

«ФедералПресс» писал, что конфликт губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с местными коммунистами продолжается. В феврале фракция КПРФ в законодательном собрании предприняла вторую попытку выразить недоверие губернатору, а в Димитровграде прошел митинг с требованием отправить Сергея Морозова в отставку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.