Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Сектор «Приз»: Москва подарила Ульяновску 30 старых трамваев

УЛЬЯНОВСК, 23 ноября, ФедералПресс. Транспортный парк Ульяновска пополнится тремя десятками трамваев 2001-2005 года выпуска.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и мэр Москвы Сергей Собянин договорились о безвозмездной передаче Ульяновску вагонов марки 71619-К производства Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С. М.Кирова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня начнётся погрузка первых двух трамваев на автотрейлеры для их доставки в Ульяновск, а 27 ноября их планируется разгрузить на территории Засвияжского трамвайного депо.

Как отметил Александр Мясников, сейчас ежедневно из трёх депо на линию выходят 106 трамваев и 50 троллейбусов, произведенных в период с 1974 по 2016 год. Московские власти передают технику ульяновскому предприятию безвозмездно. По словам специалистов, при соответствующем обслуживании она прослужит пассажирам долгие годы.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.