Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

На ульяновском железнодорожном вокзале появится система «Автодиктор»

Полная автоматизация позволит сократить скорость оповещения минимум вдвое
Полная автоматизация позволит сократить скорость оповещения минимум вдвое

УЛЬЯНОВСК, 29 декабря, ФедералПресс. В Ульяновске на железнодорожном вокзале внедряется новая система информирования пассажиров «Автодиктор».

Новая система будет озвучивать информацию о расписании движения поездов, правилах поведения на железной дороге и т.д. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги.

Для визуального оповещения пассажиров появятся 5 информационных табло, а также запустят бегущую строку на здании гостиницы. Табло и голосовые оповещения будут работать автоматически. Информация на них станет приходить из единого диспетчерского центра.

Отметим, что в настоящий момент дежурный персонал до сих пор получает информацию по телефону и вручную запускает аудиоповещения.

Полная автоматизация позволит сократить скорость оповещения минимум вдвое. Информацию станут транслировать на платформы, в кассовый и пригородный залы и на привокзальную площадь. Новая система начнет функционировать с января следующего года.

Фото: kbsh.rzd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.