Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

ВЦИОМ: более 40 % россиян считают шуткой откровенный ролик ульяновских курсантов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УЛЬЯНОВСК, 25 января, ФедералПресс. Около половины россиян считают откровенный видеоролик курсантов Ульяновского института гражданской авиации безобидной пародией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные в четверг Всероссийским центром изучения общественного мнения.


По данным ВЦИОМ, 43 % из числа опрошенных считают скандальный клип ульяновских курсантов безобидной пародией, в то время как 35 % назвали ролик свидетельством падения нравов. Еще 7 % расценили творчество молодых людей как спланированный выпад против российской гражданской авиации.

Так или иначе, большинство россиян, знакомых с ситуацией, все же считают нужным наказать курсантов. Однако, как уточняется в сообщении, «скорее мягко, чем жестко».

«37% предлагают привлечь их к общественным работам, 1 1% — назначить административный штраф, и лишь 10 % категорично высказываются за их отчисление из учебного заведения», — сообщает ВЦИОМ.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 22-23 января 2018 года. Объем выборки 2000 респондентов. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2 %.

Напомним, на прошлой неделе в Сети появился ролик, в котором курсанты Ульяновского института гражданской авиации в полуобнаженном виде и форменных фуражках исполняли откровенные танцы под Satisfaction. Вскоре выяснилось, что клип был снят для одного из творческих студенческих конкурсов еще прошлой осенью, но показан так не был.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.