Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

ВЦИОМ: антирейтинг Собчак достиг почти 90 % за два месяца ведения президентской кампании

собчак

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Антирейтинг кандидата на главный государственный пост Ксении Собчак вырос на 10 % за время ведения ею президентской кампании и составил 89,8 %, выяснил ВЦИОМ.

По словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, антирейтинг Собчак растет в два раза быстрее, чем антирейтинг лидера либерал-демократов Владимира Жириновского, который в январе получил 44,6 %. Кроме того, на 14 % с октября 2017 года вырос антирейтинг основателя «Яблока» Григория Явлинского – за него не намерены голосовать 44,8 % респондентов, пишет «Ведомости».

Социологи отмечают, что единственным политиком, чей антирейтинг снизился, стал президент Владимир Путин – с мая 2017 года по январь 2018 он изменился с 6,8 до 3,9 %. Проголосовать же за него готовы 74 % респондентов, в то время как за занимающего второе место рейтинга выдвиженца от КПРФ Павла Грудинина отдали бы свой голос только 7,2 % опрошенных. За Жириновского, Собчак и Явлинского готовы проголосовать 4,7 %, 1 % и 0,6 % респондентов соответственно.

«ФедералПресс» ранее писал, что ВЦИОМ провел опрос, согласно которому 67 % россиян собираются прийти на выборы президента страны в марте этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.