Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Суд вернул дело о краже картин Никаса Сафронова в прокуратуру Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 30 мая, ФедералПресс. По мнению представителей суда, следствие не сформулировало четкую позицию обвинения.

Суд Ленинского района Ульяновска вернул в прокуратуру Ульяновской области для доработки дело Эдуарда Шабалина. Об этом сообщает региональное ведомство.

Напомним, бывшему руководителю государственного учреждения культуры Ульяновска предъявлено обвинение по делу о мошенничестве с бюджетными средствами и хищении картин. Мужчину подозревают в похищении 13 полотен стоимостью более 20 млн рублей.

Как стало известно «ФедералПресс», в прокуратуру пока документы не поступили. Выяснилось, что, по мнению представителей суда, не сформирована четкая позиция обвинения.

В начале апреля стало известно, что 48-летний экс-руководитель создал фирму, получившую деньги из федерального бюджета на проведение различных мероприятий. Эти мероприятия проводились в музее, а выделенные средства мужчина забирал себе. Так, в 2012 году при проведении международного форума социальных работников Поволжья он похитил более 1,5 млн рублей, в 2013 около 1,6 млн рублей при организации международного музейного фестиваля передвижных выставок на Волге.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.