Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске убийца инвалида отправился в колонию на 22 года

УЛЬЯНОВСК, 20 сентября, ФедералПресс. Также он обвинялся в изнасилованиях и грабеже.

Ульяновский областной суд вынес приговор 37-летнему Василию Максимову, следующие 22 года мужчина проведет в колонии строгого режима. Он обвинялся в убийстве и ограблении инвалида, а также в серии изнасилований. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

Весной 2016 года мужчина вместе со своим знакомым решил ограбить владельцев дома в Вороньем Кусте Новомалыклинского района Ульяновской области. У них была информация, что в сундуке хозяева хранят 300 тыс. рублей. На момент совершения преступления в частном доме проживал хозяин жилища и его брат – инвалид по слуху.

В ночь с 30 на 31 мая 2016 года мужчины проникли во двор, где неожиданно наткнулись на хозяина дома и избили его.

Денег в сундуке преступники не обнаружили, поэтому взяли ноутбук, фотоаппарат и ключи от машины. Потом они положили мужчину-инвалида в багажник автомобиля и вывезли на свалку, где он скончался от полученных травм.

Мужчин задержали через 10 дней после совершения преступления. Год они провели под стражей, а потом были выпущены под подписку о невыезде. Однако Василий Максимов принял решение бежать.

Ночью 12 июля минувшего года он изнасиловал жительницу Димитровграда, после чего скрылся из региона. 2 августа около 10 часов вечера напал на 16-летнюю жительницу Волгоградской области. К счастью, девушке удалось вырваться. Вечером 17 августа в Ростовской области он также напал на 16-летнюю девушку, в отношении которой совершил насильственные действия.

В апреле этого года мужчина был задержан в Ростовской области и этапирован в Ульяновск.

Все заседания в областном суде были закрытыми. Гособвинитель настаивал на 24,5 годах лишения свободы. После оглашения приговора адвокат Василия Максимова сообщил, что готовится подавать апелляцию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.