Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске 8 директоров школ и детсадов пытались скрыть доходы

УЛЬЯНОВСК, 28 сентября, ФедералПресс. Их привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Ульяновске 8 руководителей образовательных организаций, пытавшихся скрыть сведения о дорогостоящих объектах недвижимости и доходах, привлечены к ответственности. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.

Специалистам ведомства стало известно, что заведующая детского сада № 157 «Аленушка» пыталась скрыть сведения о наличии в собственности супруга нежилых помещений и 2 автобусов «Фиат Дукато».

Руководитель центра развития ребенка (детский сад № 111 «Рябинушка») не указала принадлежащую ей на праве собственности квартиру в Волгограде.

Заведующая МБДОУ «Детский сад № 118» скрыла данные о двух имеющихся у мужа земельных участках в Ульяновске и селе Большое Нагаткино.

Кроме того, ряд должностных лиц не указал информацию о доходах собственных и супругов от различных хозяйствующих субъектов.

В итоге начальнику управления образования администрации Ульяновска получил представление об устранении выявленных проверкой нарушений и исключении подобного впредь.

На данный момент, по итогам проверки, 8 руководителей школ и детсадов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.