Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске четырехлетний ребенок сбежал из детсада

Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Малыша на улице нашли прохожие.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска поставила вопрос об ответственности руководителя детсада после самовольного ухода одного из ребят. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что около утром 26 сентября 4-летний ребенок самовольно покинул детсад, расположенный по улице Куйбышева. Малыш был найден прохожими на улице спустя 40 минут.
В ведомстве отмечают, что нахождение ребенка без сопровождения взрослых, могло повлечь за собой совершение в отношении него преступлений.

По результатам проверки директору детсада внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Кроме того, в отношении директора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

В настоящее время дело направлено мировому судье для рассмотрения.

Как ранее писал «ФедералПресс», похожая ситуация была зафиксирована в Магнитогорске. Там из двух детсадов самовольно ушли воспитанники, дети были найдены на улицах города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.