Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Захвативший заложницу в храме ульяновец отправлен на лечение

УЛЬЯНОВСК, 5 декабря, ФедералПресс. Мужчина требовал передать его сообщение властям Ульяновской области.

Суд Ульяновска отправил на принудительное лечение мужчину, взявшего заложницу в храме по улице Репина. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.

11 октября прошлого года безработный мужчина пронес на территорию храма муляж взрывного устройства. Он установил его в центре зала и взял в заложницы находившуюся там женщину. После этого преступник начал требовать немедленно передать властям Ульяновской области заранее записанное им сообщение.

В ходе спецоперации он был обезврежен. Выяснилось, что мужчина страдает психическим заболеванием.

На основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств суд постановил отправить лжетеррориста в психиатрический стационар.

Напомним, в ноябре прокуратура Ульяновской области нашла в Сети онлайн-игру по совершению теракта в учебном заведении. Посетителям интернет-ресурса предлагалось убить максимальное количество учеников и педагогов.

Как ранее писал «ФедералПресс», в поселке Красный Волгоградской области ученик восьмого класс принес в школу топор, ножи и канистру бензина. Холодное оружие у него отобрали педагоги. Как выяснилось, после одной из видеоигр мальчик стал увлекаться фашизмом.

Фото:Flickr.com, Alexandre Dulaunoy

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.