Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
2

Ульяновские бизнесмены устанавливают фильтры на источники выбросов вредных веществ

Фильтр
Ранее они были привлечены к административной ответственности

УЛЬЯНОВСК, 10 апреля, ФедералПресс. Ранее они были привлечены к административной ответственности. Минприроды планирует провести встречу с предпринимателями на тему соблюдения природоохранного законодательства.

Бизнесмены Ульяновска, ранее нарушившие природоохранное законодательство, устанавливают фильтры на источники выбросов вредных веществ. Об этом сообщается на сайте министерства природы и циклической экономики Ульяновской области. Предприниматели были привлечены к административной ответственности после проверки минприроды.

Например, на производствах территории ГСК «Олимп-2» устанавливается специальное пылегазоочистное оборудование и фильтры на источники выбросов вредных веществ. Кроме того, ставятся на госучет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Со слов министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрия Федорова, в ближайшее время планируется провести встречу с предпринимателями на тему соблюдения природоохранного законодательства, в том числе и в части охраны атмосферного воздуха.

Напомним, в Ульяновске объявлен электронный аукцион по закупке оказания услуг по прогнозированию погоды и метеорологии. Начальная (максимальная) цена аукциона составляет 305 тыс. рублей.

«ФедералПресс» писал, что жители Заволжского района Ульяновска уже несколько лет сообщают о запахе гари и дыме. По утверждению специалистов, превышений опасных веществ в воздухе не было до весны 2018 года. Тогда минприроды зафиксировало превышение диоксида серы. После этого было принято решение о закупке системы мониторинга.

Фото:mpr73.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.