Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В ульяновской колонии заключенный голодает шестой день

Карцер
Мужчина требует обеспечить ему безопасность

УЛЬЯНОВСК, 30 апреля, ФедералПресс. Мужчина требует обеспечить ему безопасность. Сейчас заключенный находится в карцере.

Заключенный ульяновской колонии №4 шестой день держит голодовку. Он заявляет о моральных издевательствах и угрозах жизни в местах лишения свободы. Сейчас мужчину перевели в ШИЗО (штрафной изолятор, карцер) на 12 суток за неповиновение сотрудникам колонии идти в общий отряд.

«ФедералПресс» писал, что заключенный исправительный колонии №4 Ульяновска 26 апреля объявил голодовку. Мужчина требует приезда прокурора Ульяновской области Сергея Хуртина. Со слов заключенного, он написал два заявления на имя временно исполняющего обязанности начальника ИК-4 Данила Идрисова. В одном из них он заявил о голодовке, а во втором попросил обеспечить ему безопасность.

Общественники также заявили, что заключенному мужчине необходима врачебная помощь, однако она ему не оказывается. По их мнению, это может быть связано с обращениями родственников заключенного в прокуратуру на действия сотрудников колонии.

По информации издания idelreal.org, ранее мужчине было предоставлено безопасное место на 90 суток, согласно статьи 13 УИК РФ. По окончании срока пребывания в одиночной камере Алексей Гареев снова написал ходатайство о продлении его содержания в «безопасном месте».

Напомним, в ульяновской исправительной колонии строгого режима № 9 в начале апреля свели счеты с жизнью трое заключенных.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.