Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
1

В Росгвардии уволили бойца, отказавшего в помощи из-за обеда

В Росгвардии уволили бойца, отказавшего в помощи из-за обеда
В Росгвардии уволили бойца, отказавшего в помощи из-за обеда

УЛЬЯНОВСК, 25 августа, ФедералПресс. Росгвардия провела служебную проверку по факту появления в Сети видеозаписи, где боец в форме отказывает в помощи, ссылаясь на обеденный перерыв.

Сотрудника Росгвардии уволили из ведомства после скандального видео, которое появилось на днях в Сети. В ролике росгвардеец отказывается помочь водителю такси, на которого напал нетрезвый мужчина, аргументировав тем, что у него время обеда и вместо этого покупает шаурму.

Коллега бойца, который также попал на видео, и его непосредственный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности. Пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росгвардии Ульяновской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Госдуме хотят обязать полицейских и росгвардейцев во время службы в общественных местах носить хорошо различимые идентификационные номера.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Алексеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.