Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Росгвардия проверит видеозапись, где люди в форме отказывают в помощи из-за обеда

Росгвардия
Росгвардия проведет служебную проверку после опубликования в сети видеозаписи

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Они игнорируют сообщение о нападении. Есть подтвердиться, что это росгвардейцы, их ждет наказание вплоть до увольнения.

Росгвардия проведет служебную проверку после опубликования в сети видеозаписи, где люди в форме отказываются принять меры после сообщения о преступлении. Причиной отказа они называют то, что у них обед.

На записи, выложенной в социальных сетях, видно, что мужчины в форме покупают возле киоска шаурму. Они игнорируют сообщение о нападении на таксиста нетрезвым человеком и объясняют автору ролика, что уних перерыв на обед.

О проверке Росгвардии подлинности записи и установлении лиц на ней сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

«Если будет установлена вина сотрудников – они понесут соответствующее наказание, вплоть до увольнения», – заявил представитель Росгвардии.

Как писал «ФедералПресс», в Госдуме хотят обязать полицейских и росгвардейцев во время службы в общественных местах носить хорошо различимые идентификационные номера. Нагрудный знак, который в настоящее время носят стражи порядка, написаны мелким шрифтом и на блестящей поверхности.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Алексеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.