Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

В Челябинске заработал первый частный экопост

Фото: пресс-служба «Энергопром»

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ФедералПресс. Качество атмосферного воздуха теперь под контролем.

В Челябинске запущен в эксплуатацию первый частный экологический пост. Стационарный пост по контролю за состоянием атмосферного воздуха запущен на челябинской площадке Группы «Энергопром». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время экопост уже прошел приемку, пуско-наладочные работы и был успешно запущен в опытную эксплуатацию. Он уже собирает данные о состоянии атмосферного воздуха, но до конца года ему еще предстоит пройти аккредитацию. Данные с экопоста будут автоматически передаваться в контролирующие органы.

Отметим, что стационарный пост – это один из элементов экологических инициатив ЭПМ-ЧЭЗ и челябинской площадки «Донкарб Графит», которые были одобрены федеральными и региональными экспертами.

Как ранее писал «ФедералПресс», в мае 2018 года челябинские заводы группы «Энергопром» представили экспертам экологические инициативы. Речь как раз шла о стационарных постах по контролю за качеством атмосферного воздуха. Планы по мониторингу нашли поддержку всех собравшихся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.