Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Число безработных на Южном Урале снизилось на 5,5 тысячи

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, ФедералПресс. Количество официально зарегистрированных безработных в Челябинской области снизилось на 5,5 тысячи человек по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Уровень безработицы в Верхнем Уфалее, где в прошлом году остановило работу градообразующее предприятие «Уфалейникель», упал с 11 до 7,8 %.

«Верхний Уфалей впервые с момента остановки «Уфалейникеля» покинул первую строчку по уровню безработицы в регионе, уступив это место более «привычному» лидеру – Нязепетровску», – подчеркнули в пресс-службе главы региона.

Меж тем ожидается, что ситуация в Нязепетровске в этом году также улучшится. Местный крановый завод получил крупные заказы на ближайшие месяцы.

«ФедералПресс» напоминает, что Верхний Уфалей получил статус территории опережающего социально-экономического развития в ноябре. Перед Новым годом в ТОСЭР появился первый резидент – предприятие «Уфалейский трикотаж». По данным пресс-службы губернатора, в настоящий момент готовы и ожидают решения федерального центра еще две заявки от более крупных предприятий, готовых работать на производственных площадках Верхнего Уфалея и открывать новые рабочие места.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.