Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Индустриальному парку «Малая Сосновка» выделят 160 млн рублей на развитие

Фото: gubernator74

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. Деньги пойдут на инфраструктуру.

На строительство сетей водоснабжения и водоотведения в парке индустриальных инноваций «Малая Сосновка» (Сосновский район) будет направлено 160 млн в течение двух лет. Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, такое распоряжение дал глава региона Борис Дубровский.

«Парк индустриальных инноваций «Малая Сосновка» является нашим приоритетным проектом, он важен для успешного развития Сосновского муниципального района и челябинской агломерации. И уже сейчас сформировался приличный список фактических и потенциальных резидентов», – подчеркнул губернатор.

Стоит отметить, что проект предполагает появление порядка 15 производств на участке площадью 168 гектаров. На средства областного бюджета была построена автодорога от трассы М5 «Урал» до восточной части поселка Малая Сосновка и дороги внутри площадки, подведен газ.

Напомним, в настоящее время в Челябинской области действуют два частных индустриальных парка – «Станкомаш» и «ММК – Индустриальный парк». Сейчас решается льготный вопрос – парки планируется освободить от налога на землю на 6 и 5 лет соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.