Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

На Южном Урале еще один индустриальный парк освободят от налога на землю

Фото: nalog.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Такая льгота будет продлена еще на шесть лет.

Депутаты гордумы Челябинска продлили действие налоговой амнистии для индустриального парка «Станкомаш». Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

С 2016 года индустриальному парку была предоставлена 100 % льгота по земельному налогу. Сейчас депутаты приняли решение о продлении этой налоговой льготы еще на шесть лет, начиная с 1 января 2019 года для дальнейшего развития и модернизацию производства, а также создания новых рабочих мест.

Председатель челябинской гордумы Станислав Мошаров рассказал, что для городского бюджета эта не такая уж и значительная сумма. «Несоизмеримо большее значение имеет развитие уникальной бизнес-территории в Челябинске. Речь идет о привлечении инвесторов, создании дополнительных рабочих мест», – добавил Мошаров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, В Магнитогорске индустриальный парк освободят от налога на землю. Такую льготу ООО «ММК-Индустриальный парк» планируется дать на пять лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.