Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Уложились в две недели. Власти Челябинска подготовили транспортную концепцию по заданию Текслера

Челябинские чиновники решили судьбу гортранспорта. Последнее слово за Текслером
Челябинские чиновники решили судьбу гортранспорта. Последнее слово за Текслером

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Власти Челябинска закончили проработку концепции развития общественного транспорта по поручению врио губернатора. Об этом сегодня сообщил глава города Владимир Елистратов после аппаратного совещания.

Челябинская администрация подготовила концепцию развития городского транспорта в областном центре и готова представить ее Алексею Текслеру. Документ будет направлен врио губернатора по завершению очередного совещания в мэрии на данную тему.

«Губернатором было дано поручение подготовить наше видение. Оно готово. Сегодня вечером мы с коллегами, которые отвечают за транспорт, последний раз уточняем наши позиции, и они в виде письма будут направлены губернатору», — сообщил после аппаратного совещания Владимир Елистратов.

Напомним, Алексей Текслер дал две недели южноуральским чиновникам на подготовку комплексного плана по развитию транспорта в Челябинске. В ближайшее время властям также необходимо будет определиться с имуществом обанкротившегося МУП «ЧелябГЭТ», которое на прошлой неделе было выставлено на торги. Это весь электрический транспорт и обслуживающая его инфраструктура, которые есть в Челябинске.

Как сообщили «ФедералПресс» в министерстве экономического развития Челябинской области, которому было дано аналогичное распоряжение Текслера, концепция развития транспорта сейчас находится «в глубокой проработке», она будет представлена врио губернатора до 24 апреля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.