Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске вырастет плата за школьное питание

Школьное питание
Стоимость питания для учащихся начальных классов составит в 2024 году 78,78 рубля в день

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. В Челябинске родители станут больше платить за школьное питание. Новые расценки будут актуальны с 1 января 2024 года. В мэрии рассказали, кто может рассчитывать на бесплатное питание в школах.

«Бесплатным двухразовым горячим питанием обеспечены обучающиеся, один из родителей которых призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации либо является иным участником специальной военной операции. Для данной категории учащихся предусмотрены средства из расчета 153,92 рубля в день», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Плюс за горячее питание не придется платить родителям льготников с 5-го по 11-й классы.

Для обучающихся начальной школы цена составит 78,78 рубля.

У дошкольников стоимость обедов дойдет до 133 рублей в день.

В администрации добавили, что в Челябинске 88 % учеников получают горячее питание. В детских садах горячими обедами обеспечены все дети.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что комитет по делам образования Челябинска подозревают в сговоре с поставщиком школьного питания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.