Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

В Челябинске прокуратура нашла нарушения при подготовке домов к зиме

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Речь идет о домах на проспекте Победы и улицам Каслинской и Кыштымской.

В Челябинске прокуратура выявила нарушения при подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в городе четыре дома не были подготовлены к эксплуатации в зимний период.

В ходе проверки были обнаружены нарушения при проведении капремонта домов, расположенный в Челябинске по проспекту Победы, 166, 171, а также по улице Каслинская, 19 и по улице Кыштымская, 17. Установлено, что данные дома не подготовлены к эксплуатации в зимних условиях вследствие не выполненных работ по ремонту систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

По итогам проверки руководителям ООО «Энергоэксплуатация», ООО СП «Гарант» и ООО «Мегастрой» внесены представления об устранении выявленных нарушений. Им необходимо принять меры по завершению работ по капремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, а также к проведению испытания и наладки систем теплоснабжения.

Помимо этого, объявлены предостережения о недопустимости нарушения законов. Ситуация находится на контроле в прокуратуре района.

Как ранее писал «ФедералПресс», Челябинская область почти на 100 % подготовилась к зиме. В Челябинске некоторые социальные объекты уже начали получать тепло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.