Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

В Златоусте из-за долгов подачу газа на котельные снизят на 30 %

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЗЛАТОУСТ, 24 октября, ФедералПресс. Отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва.

Компания «Новатэк-Челябинск» ввела санкции в отношении теплоснабжающей организации Златоуста – ООО «Теплоэнергетик» из-за значительных долгов. В связи с этим подача газа на городские котельные будет снижена на 30 %. Это может сказаться на объеме тепла, которое поставляется местным жителям. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Заместитель главы Златоустовского городского округа по инфраструктуре Дмитрий Брыкунов рассказал, что в целом, долги «Новатэку» составляют 494 млн рублей, из них 250 млн рублей – долги управкомпаний. Администрация округа ведет судебно-претензионную работу. Предъявлены исковые требования на 220 млн рублей, отсужено 57 млн рублей.

Другую часть задолженности – 150 млн рублей составляют долги населения. В настоящее время ведется активная работа с должниками. Оставшаяся часть суммы – порядка 100 млн рублей – это недополученные доходы, связанные со снижением полезного отпуска ресурса.

Стоит добавить, что пока стоит теплая погода местные жители серьезного дискомфорта не почувствуют, но если температура опустится ниже – граждане будут замерзать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.