Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Миассе под шум «мусорной реформы» идет передел коммунального рынка

Появилась информация о переделе мусорного рынка

МИАСС, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят слухи, что часть рынка перевозок твердых коммунальных отходов у миасских бизнесменов пытаются забрать соседи. Якобы златоустовские фирмы получают право транспортировки отходов, которые сдают юридические лица. При этом с «физиками» продолжают работать местные компании.

Впрочем, как говорят слухмейкеры, мусорного коллапса, какой произошел осенью в Челябинске, не ожидается. По слухам, все договоренности между игроками рынка уже достигнуты. Напомним, после закрытия городской свалки 11 сентября несколько перевозчиков отказались возить отходы на более дальний полигон в Полетаево. В итоге контейнеры оказались завалены мусором.

Комментарий: это дело регоператора

В пресс-службе администрации Миасского городского округа подтвердили, что с 1 января 2019 года начнет действовать новая территориальная схема обращения с отходами. Какие именно компании будут работать подрядчиками, решит Центр коммунального сервиса, который стал на этой территории регоператором. Связаться с руководством ЦКС сегодня не удалось.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.