Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Копейске делят пост действующего главы

В Копейске обсуждают кандидатуры возможных будущих мэров
В Копейске обсуждают кандидатуры возможных будущих мэров

КОПЕЙСК, 15 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Поговаривают, в Копейске обостряется политическая ситуация. Действующий глава города Владимир Можин на следующей неделе уйдет в отпуск. Одни потирают руки в предвкушении его отставки, другие заявляют, что мэр вернется. В пользу первой версии говорит назначение сильного заместителя из министерства строительства региона Андрея Фалейчика. По слухам, именно для проведения выборов в муниципалитете сменили руководителя местного отделения партии «Единая Россиия». Напомним, место вице-мэра по социальным вопросам Владимира Бисерова занял депутат законодательного собрания области, коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин.

Другие слухмейкеры используют ровно тот же аргумент, но трактуют его иначе, мол, с мощной командой можно и работу продолжить, тем более срок полномочий еще не истек.

Как бы то ни было, интерес возможных кандидатов уже проявляется. Если раньше в числе возможных претендентов назывались известные в городе депутаты, первый замглавы города Константин Никитин, то теперь обсуждают амбиции бывшего руководителя местного автотранспортного предприятия Ивана Петяка. Кто-то даже распускает слух, что якобы он прошел согласование в правительстве региона на свое выдвижение в случае отставки Можина.

Комментарий: это неправда

В правительстве Челябинской области «ФедералПресс» сообщили, что эта информация не соответствует действительности. В совете депутатов Копейского городского округа сказали, что глава города ни с кем не обсуждал свой возможный уход. Напомним, в Копейске, как и большинстве муниципалитетов Челябинской области, нет прямых выборов главы. Кандидатов рассматривает конкурсная комиссия, а потом за отобранных персон голосуют депутаты.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.