Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В южноуральском городе ликвидируют скорую помощь

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, целый муниципалитет недалеко от Челябинска может остаться без скорой медицинской помощи. В Еманжелинске, по слухам, в ближайшее время могут закрыть местную станцию. На вызовы к больным якобы будут ездить бригады из Коркина. Часть работников могут сократить, нескольких человек пригласят на новое место работы.

Говорят, широкой огласке эта новость пока не придается, но те, кто узнал о таких перспективах, сильно встревожены: опасаются, что ждать приезда врачей придется намного дольше.

«Еманжелинск – это же еще и поселки, это расстояние. Непонятно, зачем так рисковать. Экономия? Так вроде бы нам говорят, что оптимизации никакой больше не будет», – судачат сплетники.

Комментарий: будет объединение

В пресс-службе министерства «ФедералПресс» сообщили, что станцию закрывать не будут: все посты, все сотрудники, автотранспорт и оборудование останутся на своих местах, продолжится привычное обслуживание населения. Тем не менее изменения все же произойдут: станцию объединят в одно юридическое лицо с коркинской и еткульской. Все вместе они будут называться коркинской станцией скорой медицинской помощи.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.