Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуралец получил три года условно за угон тепловоза

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Челябинский областной суд огласил приговор жителю Златоуста Денису Субботину, угнавшему тепловоз с целью продажи топлива. 27-летнему помощнику машиниста назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, а также штраф в размере 40 тысяч рублей, передает пресс-служба облсуда.

Денис Субботин признан виновным в угоне железнодорожного подвижного состава (ч.1 ст. 211 УК РФ) и в краже топлива (ч.1 ст.158 УК РФ).

Суд установил, что житель Златоуста, работающий помощником машиниста, решил похитить порядка 3 700 килограмм дизельного топлива, находившегося в баке тепловоза. Для этого он проник в кабину передвижного состава и по железнодорожным путям выехал из депо. Мужчина был задержан сотрудниками линейного отдела полиции на станции Златоуст во время перекачки топлива. По данным челябинского облсуда, своими действиями помощник машиниста причинил материальный ущерб ОАО «РЖД», владельцу тепловоза, на общую сумму более ста тысяч рублей.

По ходатайству подсудимого дело в суде рассматривалось в особом порядке.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание подсудимым вины, активное способствование следствию и наличие у него малолетнего ребенка.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Напомним, как ранее сообщал «ФедералПресс», в республике Марий Эл тепловоз протаранил иномарку. Легковую машину протащило по полотну на значительное расстояние. В результате инцидента пострадали двое мужчин.

Фото: ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.