Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

МЧС ищет бомбу в здании правительства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Продолжается проверка здания правительства Челябинской области на Цвиллинга, 27. По словам пресс-секретаря главы региона Дмитрия Федечкина, звонок с сообщением о минировании поступил около 13:00.

Паники не было, сотрудники быстро эвакуировались. Вице-губернатор Евгений Редин распорядился отпустить сотрудников по домам. На месте остаются только добровольцы и руководители подразделений аппарата губернатора.

Работает ОМОН. Прибыли пожарные. Оцепления как такового нет. Первой приехала скорая: машина появилась, когда только первые люди выходили из здания правительства.

Добавим, губернатору Челябинской области Борису Дубровскому не пришлось эвакуироваться. Глава региона сейчас находится в Москве.

На данный момент известно о «минировании» еще ряда зданий: среди них – министерства,  школы, детские сады, Областное телевидение и госкомитет по делам ЗАГС Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.